Период +

ИСКАТЬ


18 января 2020 10:59

Зеленский не отпустил премьер-министра Украины в отставку

Зеленский не отпустил премьер-министра Украины в отставку Фото: сайт президента Украины

Симферополь, 18 января. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский не принял отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу офиса украинского президента.

«Я решил предоставить вам и вашему правительству шанс, если вы решите определённые вещи, которые сегодня очень важны и беспокоят наше общество. Сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически», - сказал Зеленский.

Сам Гончарук пообещал Зеленскому подготовить к 4 февраля и представить депутатам Верховной рады отчет о работе возглавляемого им правительства.

Гончарук подал в отставку накануне. Причиной стал скандал с записями, выложенными 15 января на YouTube. На них человек с голосом Гончарука критикует президента Украины Владимира Зеленского за плохую осведомленность в экономической ситуации в стране, и, что пользуясь недостаточными знаниями, Зеленский необоснованно выражает недовольство работой правительства. Гончарук решил подать в отставку «чтобы убрать всякие сомнения касательно нашего уважения и доверия к президенту».



Еще новости