Период +

ИСКАТЬ


15 января 2020 14:56

Аксёнов исполнил мечту школьника, мечтавшего увидеть ледокол «Арктика»

Аксёнов исполнил мечту школьника, мечтавшего увидеть ледокол «Арктика» Фото: пресс-служба администрации Судака

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов осуществил мечту пятиклассника из Судака Кирилла Финашина, который хотел увидеть атомный ледокол «Арктика». Ребенок попадет на экскурсию в ходе всероссийского проекта «Мечтай со мной», сообщила пресс-служба администрации Судака.

«В администрации города Татьяне Финашиной и её сыну Кириллу вручили пакет документов на поездку в Санкт-Петербург. Именно там, на «Балтийском заводе», заканчиваются судостроительные работы на самом мощном в мире российском головном атомном ледоколе «Арктика». Для мальчика из Судака на заводе организуют специальную экскурсию», - сообщила пресс-служба администрации.

Мама мальчика Татьяна Финашина и ее сын давно интересуется темой судостроения. По ее словам, побывать на заводе и увидеть своими глазами ледокол – это большое счастье для ребенка.

Ранее офицеры Следственного комитета России организовали экскурсию на ракетном крейсере «Москва» для подростка с особенностями развития из Севастополя. В рамках акции СК «Скажи мечте: «Да!» он также посетил фрегат-невидимку «Адмирал Эссен» в Севастополе. 



Еще новости