Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2019 13:05

Офицеры СК исполнили мечту севастопольского подростка с особенностями развития

Офицеры СК исполнили мечту севастопольского подростка с особенностями развития Фото: пресс-служба ГСУ СКР по РК и городу Севастополю

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Офицеры Следственного комитета России организовали экскурсию на ракетном крейсере «Москва» для подростка с особенностями развития из Севастополя. В рамках акции СК «Скажи мечте: «Да!» он также посетил фрегат-невидимку «Адмирал Эссен» в Севастополе, передает пресс-служба ведомства.

«Вместе с мамой, представителями центрального аппарата Следственного комитета России, офицерами военного следственного управления СК России по Черноморскому флоту и Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Миша ступил на палубу легендарного ракетного гвардейского крейсера «Москва». Командование корабля провело для юноши персональную экскурсию, познакомив не только с мощью крейсера, но и с музеем крейсера и его историей», - сообщили в СК.

Сотрудники СК познакомились с Мишей Непипом во Всероссийском детском центре «Орленок», где тот отдыхал и проходил оздоровление. Там он декламировал стихи собственного сочинения, а после рассказал офицерам о своей мечте – побывать на крейсере «Москва», которую те исполнили в рамках акции СК РФ «Скажи мечте: «Да!».

Сюрпризом для мальчика также стала экскурсия на фрегате Черноморского флота «Адмирал Эссен». «По доброй морской традиции, в завершение Мишу посвятили в моряки, подарив ему тельняшку, бескозырку и кружку с изображением российского флотоводца Федора Ушакова. Соленую воду из нее пить не стали, а вот чаепитие состоялось», - поделились в СК.

Также в военном следственном отделе СК России по ЧФ офицеры рассказали о специфике своей работы и продемонстрировали криминалистический полигон с современной техникой и учебные классы.



Еще новости