Период +

ИСКАТЬ


10 января 2020 16:18

Юные чеховеды представят в Ялте свои исследовательские и творческие работы

Юные  чеховеды представят в Ялте свои исследовательские и творческие работы Фото: сайт «Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника»

Ялта, 10 января. Крыминформ. Юные почитатели творчества А. П. Чехова представят в ялтинском Доме-музее писателя свои проектно-исследовательские и творческие работы. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит музей Чехова, Артём Чернов.

«При поддержке министерства культуры Республики Крым в Доме-музее А.П. Чехова с 17 по 19 января пройдет пятая конференция учащихся «Малые Чеховские чтения в Ялте», - рассказал он и уточнил, что её участниками станут ученики 9-11 классов общеобразовательных школ Ялты, Севастополя, Москвы и других городов России.

По информации руководителя музея-заповедника, тема этого года: «Чехов и русское слово: к 160-й годовщине со дня рождения великого русского писателя», а целью мероприятия является поддержка и поощрение одаренных школьников, а также приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурным ценностям родной страны через реализацию творческого потенциала в различных направлениях исследовательской, художественной и театральной деятельности, а также активизация социальных инициатив учащихся в разных областях.

«В формате конференции работа будет построена по нескольким направлениям и секциям, где будут представлены научно-исследовательские работы и публицистика, а также проведен конкурс изобразительных работ и изделий декоративно-прикладного искусства по произведениям Чехова», - пояснил Чернов.

Он добавил, что победителей историко-литературной конференции выберет жюри, в состав которого входят представители министерства культуры РК, управления образования Ялты, учителя Крыма, преподаватели высшей школы, деятели науки, культуры, искусства, а также администрация и научные сотрудники Дома-музея Чехова. «Все участники получат благодарности и памятные подарки, а победители и финалисты будут награждены грамотами, дипломами и уникальными изданиями», - пообещал директор музея-заповедника и уточнил, что открытие конференции состоится 17 января, в 14.00 в зале литературной экспозиции.



Еще новости