Период +

ИСКАТЬ


31 декабря 2019 12:31

Спикеру парламента республики уходящий год запомнился строительством Крыма мечты

Спикеру парламента республики уходящий год запомнился строительством Крыма мечты Фото: пресс-служба Госсовета Крыма

Симферополь, 31 декабря. Крыминформ. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов поздравил крымчан с наступающим Новым годом. Видео поздравления опубликовано на страницах спикера в социальных сетях.

«Вот и уходит очередной год, наполненный плодотворной работой, свершениями и победами. Мы прожили его вместе, общими усилиями преодолевая трудности и радуясь общим успехам. 2019 год запомнится нам как еще один этап строительства современного и благоустроенного Крыма. Крыма нашей мечты. К ее реализации в этом году сделанны уверенные шаги: пошли первые поезда по железнодорожному переходу Крымского моста, близка к завершению трасса «Таврида», - сказал Константинов.

Спикер подчеркнул, что Крым стремительно меняется, строятся новые школы и детские сады, больницы, дома, ремонтируются дороги, модернизируются предприятия.

«В этом году мы отметили первый пятилетний юбилей Крымской весны, что еще раз показало всему миру, что мы верные своему выбору, готовы продолжать двигаться избранным путем – он ведет нас к реализации лозунга, начертанном на нашем республиканском гербе: «Процветание в единстве». Это единство завещано нам нашими отцами и дедами, победившими в Великой Отечественной войне. В 2020 году мы должны достойно отметить самую важную для всего мира дату – 75-летие Великой Победы», - добавил он.

Константинов пожелал крымчанам встретить Новый год в кругу семьи. «Мы с благодарностью провожаем старый год и встречаем новый 2020-й, с надеждой на самое доброе, самое лучшее, с верой в чудо. Новый год – это семейный праздник, давайте отложим на короткое время наши дела и заботы, уделим внимание родным и близким, поделимся с ними своей душевной теплотой. Пусть в каждый крымский дом придут мир, согласие, благополучие. Желаю вам, дорогие крымчане, веселых праздников, хорошего настроения, неиссякаемого оптимизма. Удачи вам в наступающем году. У нас с вами все получится. С Новым годом, с новым счастьем!» - заключил он.

Ранее с наступающим Новым годом крымчан поздравил глава республики Сергей Аксёнов и командующий Черноморским флотом Игорь Осипов. 



Еще новости