Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2019 13:04

Подрядчик строительства симферопольского детсада оштрафован на 6,5 млн рублей за срыв сроков

Подрядчик строительства симферопольского детсада оштрафован на 6,5 млн рублей за срыв сроков

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Подрядчик строительства детского сада на 260 мест в микрорайоне Хошкельды в Симферополе оштрафован почти на 6,5 млн рублей за невыполнение государственного контракта в установленные сроки. Штрафы получили юридическое лицо предприятия-подрядчика и его руководитель, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что подрядной организацией – ООО «ЧП «Стройстандарт Плюс» в определенные контрактом сроки работы на социально-значимом объекте не закончены и на момент проведения прокуратурой проверки не осуществлялись, - сообщили в прокуратуре. – Постановлением мирового судьи Киевского судебного района Симферополя юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере 5,9 млн руб и 594 тыс руб, соответственно».

Прокурор района в отношении юрлица предприятия и его директора возбудил два дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что правительство России до конца года примет решение относительно республиканских объектов федеральной целевой программы развития Крыма, не достроенных в срок по вине подрядчиков. В республике таких объектов 46, из них 24 - это детские сады



Еще новости