Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2019 15:55

Аксёнов обозначил три главные проблемы Крыма

Аксёнов обозначил три главные проблемы Крыма

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов считает низкие доходы населения, высокие цены на продовольствие и ситуацию в здравоохранении главными проблемами республики. Об этом он заявил в ходе итоговой пресс-конференции.

«Проблемы – это низкие доходы граждан, высокие цены на продовольствие и лекарственные препараты, и это здравоохранение. Если взять три основные – то, наверное, вот эти проблемы в первую очередь», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что в настоящее время в Крыму 17% населения имеют низкие доходы, но к 2024 году их количество должно быть сокращено до 8%. «Идем по пути реализации всех программ. Это и ФЦП… в разных программах «зашиты» разные мероприятия, и инструменты там абсолютно разные. Но это и обучение и помощь предпринимателям, и создание комфортной бизнес-среды, инвесторам создавать рабочие места и вкладывать деньги», – рассказал он о решении этой проблемы.

В части снижения цен на продовольствия Аксёнов заявил, что нужно будет оценивать ситуацию после запуска движения грузовых поездов по Крымскому мосту в 2020 году, а также с помощью проводимых в республике ярмарках, проведение 20 тысяч которых запланировано на следующий год.



Еще новости