Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2019 11:58

Сотрудники Госстройнадзора ищут собственника самостроя на пляже в Уютном

Сотрудники Госстройнадзора ищут собственника самостроя на пляже в Уютном Фото пресс-службы Службы госстройнадзора РК

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Сотрудники Службы государственного строительного надзора Республики Крым после многочисленных обращений граждан выявили самострой на пляже Уютненского сельского поселения (Сакский район). Как рассказали Крыминформу в пресс-службе ведомства, сейчас устанавливается собственник объекта, которого 16 декабря ожидает проверка. По предварительным данным, это физическое лицо.

«Был очень большой наплыв обращений. Сейчас устанавливается собственник. Проверка начинается 16 декабря, – сообщили в пресс-службе. – Самое главное, что там нет ни разрешения на строительство, ни уведомления. К нам не обращались, и мы ничего не выдавали».

Ранее на место выезжали специалисты одного из отделов службы стройнадзора, которые сообщили на своих страницах в социальной сети Facebook, что на пляже расположены земельные участки с видом разрешенного использования «ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках», которые ограждены капитальным забором.

«На этих земельных участках находятся объекты незавершенного строительства в уровне первого этажа. На момент проведения осмотра производились бетонные работы, работал бетононасос», – говорится в сообщении.

Ранее Глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Архитектурно-градостроительного совета заявил, что выявлять самовольно возведенные объекты надо еще на стадии котлована, а не когда здание уже построено полностью.



Еще новости