Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2019 09:22

Юные крымчане завоевали девять медалей на чемпионате России по восточным боевым единоборствам

Юные крымчане завоевали девять медалей на чемпионате России по восточным боевым единоборствам Фото: pixabay\Анна Ковальчук

Ялта, 19 ноября. Крыминформ. Юные крымские спортсмены добились успеха на чемпионате России по восточным боевым единоборствам в дисциплине карате сито-рю. Об этом Крыминформу сегодня сообщил тренер ялтинского спортклуба «Тигренок», воспитанники которого также выступали в крымской команде, Рустам Мамадалиев.

«В соревнованиях, которые проходили в Москве, приняли участие подростки в возрастной категории от 11 лет и старше из 39 регионов России», - рассказал он и уточнил, что сборную Республики Крым представляли 22 юных каратиста.

По информации Мамадалиева, крымчанам в напряжённейшей борьбе удалось завоевать одну золотую, пять серебряных и три бронзовых медали. «Золото – у Рустема Юзбашева из поселка Советский, серебро в составе команды – у симферопольца Богдана Ерматова и Виты Сарафановой из Ялты, а также Алиме Усеиновой из Советского, которая стала второй и в личном зачете», - уточнил тренер. Он добавил, что, кроме этого, серебро на счету Ани Комягиной из Советского, Вани Бондаря из Симферополя и его земляка Ильяса Умерова, который положил в копилку крымской команды еще и бронзовую медаль, как и симферополец Игорь Денисенко, и ялтинская каратистка Кира Акимова. Бронза также на счету Ильяса Умерова из Симферополя.



Еще новости