Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2019 18:22

Силачи сдвинули 12 вагонов и электровоз на вокзале Симферополя

Силачи сдвинули 12 вагонов и электровоз на вокзале Симферополя фото: Telegram / @SMIcrimea

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Силачи из Крыма и других регионов России провели тренировку на вокзале Симферополя. Они сдвинули с места и несколько метров протащили по рельсам 12 вагонов и электровоз. Об этом Крыминформу сообщил член президиума Ассоциации российских силачей, организатор мероприятия Михаил Паллер.

«Спортсмены Ассоциации российских силачей запланировали акцию, посвященную запуску железнодорожного сообщения между Крымом и Россией, и хотят приурочить рекорд России по перемещению железнодорожного состава к этому историческому событию. Сегодня была у нас репетиция – более 600 тонн состав потянули атлеты: 12 пассажирских вагонов и электровоз», – сообщил Паллер.

Планируется, что в акции по перемещению многотонного состава примут участие три спортсмена: представитель Ассоциации российских силачей в Ростовской области Михаил Иванов, член совета Федерации пауэрлифтинга Севастополя Алексей Савченко и сам Паллер. Спортсмены попытаются установить рекорд в день запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту. Перед этим силачи проведут еще одну репетицию.

«Есть определенные технические нюансы: выбор пути, выбор длины состава, его веса – нам надо на чем-то остановиться, поэтому, скорее всего, в начале декабря нужно еще раз будет репетировать», – пояснил он.

В день запуска железнодорожного движения через Крымский мост спортсмены планируют тянуть состав общим весом 800 тонн на расстояние около 10 метров. «Рекорд будет внесен в реестр рекордов Ассоциации российских силачей. Он будет действовать на территории России, поскольку эта организация объединяет спортсменов силового экстрима – тех, кто подобные достижения устанавливает», – заключил Паллер.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту будет открыто в конце декабря. По данным компании-оператора пассажирских перевозок, между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать пять составов с одноэтажными вагонами. Четыре состава с двухэтажными вагонами запустят на линии Симферополь – Москва. 14 ноября федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога» проверило готовность железнодорожной инфраструктуры к движению новых вагонов.

Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Их можно приобрести в кассах вокзалов, а также на официальном сайте компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс». Первым пассажирским составом, который пересечет Керченский пролив по Крымскому мосту, станет поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Из Северной столицы он выйдет в 14.00 23 декабря. На следующий день, 24 декабря, в 23.45 отправится поезд из Москвы в Симферополь. Поезда из Крыма в Москву и Санкт-Петербург начнут ходить на два дня позже. Оператор рассчитывает в 2020 году перевезти поездами в Крым и обратно 1,8 млн человек.



Еще новости