Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2019 12:18

Вице-премьер Крыма подтвердила отставку главы министерства образования

Вице-премьер Крыма подтвердила отставку главы министерства образования

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Руководитель министерства образования и науки Крыма Наталья Гончарова уйдет в отставку. Информацию об этом подтвердила Крыминформу вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская, которая курирует сферу образования.

«Что касается Натальи Георгиевны (Гончаровой) – это уже не секрет, она приняла такое решение (об отставке), у нее будет достойная другая работа, там, где она себя проявит уже в новой должности. И, я надеюсь, что там у нее все успешно пройдет», – сообщила Романовская.

Вице-премьер уточнила, что в настоящее время Гончарова еще продолжает работу в качестве руководителя министерства. О том, кто заменит ее на этом посту, станет известно после завершения конкурса «Твое правительство». «Она еще не ушла в отставку, пока только ею принято решение. Она официально работающий министр, сегодня находится в командировке, возвращается в четверг и приступает снова к своим обязанностям», – добавила она.

Наталья Гончарова руководит министерством с декабря 2012 года.

10 октября стало известно, что новый состав Совета министров Крыма будет сформирован в рамках масштабного кадрового проекта «Твое правительство». В его задачи входит проведение комплексной многоступенчатой оценки участников, основанной на использовании взаимодополняющих методов, позволяющих оценить реальные личностно-профессиональные и управленческие компетенции участников, а также формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками. Прием документов от кандидатов был завершен 6 ноября.



Еще новости