Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 октября 2019 15:47

Власти Крыма и минэнерго России готовят предложения президенту по газификации полуострова

Власти Крыма и минэнерго России готовят предложения президенту по газификации полуострова

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Власти республики и министерство энергетики России готовят предложения президенту по доведению уровня газификации населенных пунктов Крыма до 100%. Об этом сегодня в ходе выездного заседания круглого стола комитета Госдумы по энергетике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В республике этот вопрос (газификации) значится как один из основных. Предложения нами сформированы совместно с министерством энергетики Российской Федерации, выносится сейчас на уровень (вице-премьера) Дмитрия Николаевича Козака, готовится доклад нашему президенту, для включения этих вопросов в программу», – сообщил Аксёнов.

Ранее глава Крыма сообщил, что правительство России рассмотрит вопрос финансирования полной газификации полуострова. На это потребуется около 40 млрд рублей.

Аксёнов также пообещал обратиться к президенту России Владимиру Путину для решения проблемы газификации населенных пунктов республики и анонсировал участие в этом процессе крупных материковых энергетических компаний. В настоящее время общий уровень газификации Крыма составляет 75%.



Еще новости