Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2019 11:05

Опубликованы правила отбора новых министров Крыма

Опубликованы правила отбора новых министров Крыма

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Новый состав Совета министров Крыма будет сформирован в рамках масштабного кадрового проекта «Твое правительство». Правила отбора кандидатов на министерские посты опубликованы на официальном портале правительства республики.

«Организовать и провести в 2019 году крымский кадровый проект «Твое правительство». Утвердить прилагаемые: положение о крымском кадровом проекте «Твое правительство», состав наблюдательного совета крымского кадрового проекта, состав организационного комитета», – указано в распоряжении главы Крыма Сергея Аксёнова.

В задачи проекта входит проведение комплексной многоступенчатой оценки участников, основанной на использовании взаимодополняющих методов, позволяющих оценить реальные личностно-профессиональные и управленческие компетенции участников, а также формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками.

Претендовать на должность министра в правительстве Крыма смогут граждане России с высшим образованием не ниже уровня специалитета/магистратуры со стажем работы на управленческих должностях, а также отсутствием судимости либо факта уголовного преследования.

«Для регистрации и участия в проекте «Твое правительство» участникам необходимо в течение 14 календарных дней с момента размещения объявления о начале проекта заполнить анкету участника, записать короткую видеопрезентацию с рассказом о себе и составить эссе на тему «Проект развития отрасли», – сказано в документе. Уточняется, что заполнить анкету участника можно только на одну должность.

Отбор участников включает следующие этапы: оценка анкетных данных и представленных материалов участников, тестирование на знание законодательства, телевизионные дебаты и собеседование с главой Крыма.

Претендентам на должности необходимо будет также собрать пакет документов. В соответствии с распоряжением, участники должны будут представить в оргкомитет конкурса заверенные документы: дипломы, трудовые книжки или иные документы, подтверждающие наличие опыта управленческой деятельности, документы о присвоении ученой степени или ученого звания, копию паспорта гражданина РФ, медицинское заключение и согласие на обработку персональных данных.

Аксёнов 27 сентября объявил о масштабном конкурсе, победители которого займут кресла в новом правительстве республики. По словам главы, жителям Крыма будет предоставлена возможность проголосовать за кандидатов в министры. Решение о назначении будет принято на основе результатов этого голосования, подчеркнул Аксёнов.



Еще новости