Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2019 16:03

Глава администрации Симферополя рассказала об исполнении поручений Аксёнова

Глава администрации Симферополя рассказала об исполнении поручений Аксёнова

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Власти Симферополя выполнили две трети поручений главы Крыма Сергея Аксёнова, озвученных в ходе выездных совещаний по проблемным вопросам крымской столицы, прошедших 13 марта и 29 мая этого года. Об этом сегодня на встрече с общественностью города сообщила глава администрации Наталья Маленко.

«Всего было дано 69 поручений, из них выполнено 41 и 28 находятся в работе. Из выполненных поручений назову основные. Ликвидированы 22 стихийные свалки на территории города и эта работа носит постоянный характер. Размещено расписание движения общественного транспорта на всех остановочных павильонах города и эта работа также продолжается. Выполнены работы по установке остановочного павильона на улице Маршала Василевского, 16. Восстановлено наружное освещение во дворе МКД по улице Шоссейная», – перечислила Маленко.

Кроме того, по ее словам, решен вопрос с выделением земли под строительство модульного пищеблока для Крымского колледжа общественного питания и торговли по улице Кечкеметской. За это время на территории города открыто восемь новых спортивных площадок на территории школ.

Глава горадминистрации также назвала итоги работы по борьбе со стихийной торговлей. «Административной комиссией рассмотрено с начала года 1,43 тысячи протоколов и начислено штрафов на сумму почти 5,5 миллиона рублей. Оплачено и взыскано средств на сумму в 1,2 миллиона рублей», – цитирует Маленко пресс-служба администрации.

Глава администрации добавила, что в работе уже находятся вопросы по восстановлению спортивной площадки на территории Таврической школы-гимназии №20, ремонту актового, спортивного залов и пищеблока школы №27, оборудования видеонаблюдением спортивных площадок на территории школ, восстановления общественных туалетов, демонтажу незаконных НТО, продолжается подготовка жилищного фонда к отопительному сезону и так далее. «Смею заверить, что все поручения, данные нам главой республики, будут выполнены», – подытожила Маленко.



Еще новости