Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2019 20:42

Замгендиректора «ВАД» пообещал Путину запустить движение по «Тавриде» на три месяца раньше

Замгендиректора «ВАД» пообещал Путину запустить движение по «Тавриде» на три месяца раньше Фото с сайта администрации президента России

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Заместитель генерального директора компании «ВАД» Виктор Перевалов пообещал президенту России Владимиру Путину, что движение по трассе «Таврида» будет запущено на три месяца раньше – в сентябре 2020 года. Об этом он сообщил во время встречи с президентом, передает «Интерфакс».

«В сентябре следующего года уже будет открыто движение по четырём полосам движения. Ввод объекта – декабрь 2020 года. В настоящий момент все идёт в графике», – сообщил Перевалов.

Он добавил, что до декабря компания будет завершать формальные процедуры, связанные с оформлением документов.

«Для граждан это не имеет значения, когда будут оформлены документы. Важно, когда можно будет передвигаться по этой трассе», – отметил Путин.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Владимир Путин прибыл сегодня в Крым для посещения «Херсонеса Таврического», где проходит третий международный фестиваль оперы и балета «Херсонес», а также для встречи с генподрядчиком строительства «Тавриды».



Еще новости