Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 14:40

Власти Симферополя засеют газонной травой обочины всех магистральных улиц

Власти Симферополя засеют газонной травой обочины всех магистральных улиц

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя обустроит газоны на всех магистральных улицах города. Об этом сегодня на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщила глава администрации города Наталья Маленко.

«Одно из самых главных направлений для нас – это газоны. На сегодняшний день мы разработали схему на 2020 год, как это будет выглядеть. Мы начали с улицы Воровского, там высадили 3,3 тыс кв. метров газонной травы. У нас получилось, что месяц ушел на то, чтобы мы поставили новые бордюры, заасфальтировали, посеяли семена и через месяц взошла трава. Так, как выглядит улица Воровского, у нас будет выглядеть вся проездная группа Симферополя: Севастопольская, проспект Кирова, проспект Победы, улица Киевская, проспект Вернадского и улица Ялтинская – на следующий год», – уточнила Маленко.

Она добавила, что в планах на обустройство газонов еще 25 улиц. Газон, в частности, появится на всем Евпаторийском шоссе. «Там, где для людей удобнее делать не газон, а пешеходный тротуар, мы это тоже учтем», – добавила глава горадминистрации.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабные реконструкции симферопольских парков в 2020 году.



Еще новости