Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 14:12

Аксёнов анонсировал масштабную реконструкцию симферопольских парков в 2020 году

Аксёнов анонсировал масштабную реконструкцию симферопольских парков в 2020 году

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабные работы по реконструкции симферопольских парков в 2020 году. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с главой администрации Симферополя Натальей Маленко.

«Мы с вами запланировали на следующий год большие реконструкции: это парк Гагарина – полностью все вдоль улицы Киевской (сквер у Дома культуры профсоюзов), парк, где памятник Екатерине Великой в самом центре – его надо просто закончить. Мы должны за следующий год парки все привести в чувство», – сказал Аксёнов.

Ранее власти Симферополя сообщали о том, что территория парка им. Гагарина будет увеличена путем присоединения к нему трех участков. Это территории сквера у ДКП и кинотеатра «Космос» и небольшая территория со стороны улицы Павленко по направлению к улице Толстого – часть набережной.

Открытие памятника императрице Екатерине Второй после выполнения первой очереди ремонтных работ в парке состоялось 19 августа 2016 года. 28 июля того же года центральный парк культуры и отдыха в Симферополе получил официальное название Екатерининский сад. 



Еще новости