Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как выбрать размер золотой мужской печатки?

Золотая мужская печатка — красивое украшение, аксессуар, который подчеркнет выигрышные стороны стиля мужчины. Подобрать золотую мужскую печатку на https://zolotoyvek.ua/ могут все жители Украины. Ювелирные изделия здесь покупают и для себя, и в качестве подарка. Мы же хотим рассказать, как в обоих случаях не ошибиться с выбором размера кольца-печатки для мужчины.

Мужские золотые печатки

Если выбираете мужскую золотую печатку для себя

Здесь все просто. Можете просто пойти в ювелирный салон, выбрать украшение, и консультанты сами узнают диаметр вашего пальца с помощью специального устройства. Если делаете заказ через интернет, то такое решение не для вас. Придется измерить диаметр пальца самому в домашних условиях. Для этого следуйте следующему алгоритму:

Выберите гибкий предмет, который можно обернуть вокруг пальца. Чаще всего это нитка. Подойдет также ленточка, ремешок или бечевка.

Оберните этот предмет вокруг пальца. Важно делать это не возле ногтя, и не слишком близко к основанию пальца. Измеряйте размер именно на том месте, где должно будет расположиться кольцо-печатка.

Нитка не должна спадать, но и сильно пережимать палец не надо.

Попробуйте снять нитку с пальца, не разрывая окружность, которая получилась. Нитка не должна застревать на фалангах, в районе суставов. Иначе такая же ситуация повторится и с кольцом.

Снимите нить, положите ее на стол, и распрямите. Приложите линейку, чтобы измерить длину.

Цифру, которую вы получите, надо разделить на 3.14. Результат — размер кольца, которое вам нужно.

Если выбираете золотую мужскую печатку в подарок

Подобрать размер печатки для подарка гораздо сложнее. Лучше всего — заранее сказать об этом подарке человеку, чтобы он сказал про оптимальный размер пальца. Однако, всегда хочется сделать подарок сюрпризом, и порадовать человека вдвойне. Такая возможность есть.

Если вы живете вместе с этим мужчиной, то постарайтесь измерить диаметр ночью, когда он будет спать. Это не займет много времени, и не разбудит получателя подарка. Если же у мужчины уже есть другое кольцо, то ситуация упрощается — просто измерьте его диаметр. Для зрелых мужчин все просто, ведь можно измерить диаметр его обручального кольца.

Желательно перестраховаться, и оставить возможность заменить купленную золотую мужскую печатку в ювелирном салоне. Тогда неправильно подобранный размер не станет фатальным. Просто вручите подарок, порадуйте человека, а если не повезет, замените модель печатки на аналогичную, но с другим размером.