Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2019 15:14

Мединский заявил о грандиозном развитии севастопольских музеев за последние пять лет

Мединский заявил о грандиозном развитии севастопольских музеев за последние пять лет

Севастополь, 31 июля. Крыминформ. Музеи Севастополя показали грандиозный рост по всем показателям за последние пять лет. Об этом сегодня журналистам заявил министр культуры России Владимир Мединский.

«В целом музеи продемонстрировали за эти годы грандиозный рост и посещаемости, и существенный рост зарплаты сотрудников, и самое главное – эффективно развивается инфраструктура музеев», – сказал он.

Мединский добавил, что в развитие музеев ежегодно вкладываются сотни миллионов рублей. «Мы видим на примере Херсонеса и музея обороны Севастополя, что ежегодно вкладываются десятки и сотни миллионов рублей именно в развитие инфраструктуры. Это то, что делает их привлекательными, популярными, любимыми местами отдыха и просвещения и для гостей, и для жителей Севастополя», – добавил министр.

Он также подсказал пути получения дополнительного финансирования культуры в Крыму и Севастополе.

Ранее сегодня в ходе совещания по развитию музеев в Севастополе под председательством Мединского директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова сообщила, что с начала года музей посетили более 400 тыс туристов, которые принесли музею 25,3 млн рублей.



Еще новости