Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 12:34

Крым поднялся на 16 пунктов в национальном рейтинге состояния инвестклимата

Крым поднялся на 16 пунктов в национальном рейтинге состояния инвестклимата Фото пресс-службы Госсовета

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Республика Крым поднялась на 16 пунктов в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, показав высокую динамику роста. Как сегодня сообщил гендиректор Корпорации развития Крыма Наиль Габбасов, одним из важных факторов, способствующих улучшению инвестклимата, стала матричная система кураторства над проектами.

«Такой формат реализуется в регионе уже три года и показывает положительные результаты. Это индивидуальный подход, быстрая отработка проблемных вопросов, административный ресурс. Инвестор понимает, что он не один и помощь всегда будет оказана. Думаю, наша слаженная работа, поддержка главы республики, вице-премьера финансово-экономического блока, министерств и ведомств, добросовестное отношение инвесторов – всё это сказалось и на рейтинге», – цитирует Габбасова пресс-служба Корпорации развития.

Итоги ежегодного национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России были подведены сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. На данный момент Крым еще не входит в двадцатку лидеров. Сейчас первое место в рейтинге занимает Москва, второе – Республика Татарстан, третье – Тюменская область. Замкнула двадцатку рейтинга Смоленская область.

Сегодня во время своего выступления на одном из заседаний Петербургского международного экономического форума глава Республики Крым поделился секретами успеха республики. По его словам, все дело в доступе к лучшим практикам регионов Российской Федерации и поддержке коллег. 

Также, как сообщил Аксёнов, в Корпорации развития Республики Крым каждый проект имеет персональное сопровождение. За ним закреплен чиновник – должностное лицо, которые реагирует на все возникающие проблемы. Если их невозможно решить, то он обеспечивает в двухдневный срок доступ к главе Крыма.



Еще новости