Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2019 11:44

Аксёнов поделился на ПМЭФ секретами успеха Крыма

Аксёнов поделился на ПМЭФ секретами успеха Крыма

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Доступ к лучшим практикам регионов Российской Федерации и поддержка коллег являются, по мнению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, секретами успеха республики. Об этом он рассказал во время своего выступления на одном из заседаний Петербургского международного экономического форума. 

«На самом деле база была нулевая, тяжелое наследие украинского режима еще приходилось преодолевать. Но, наверное, секретов никаких нет. Это легкая доступность лучших практик субъектов Российской Федерации, – рассказал Аксёнов. – Я хочу, пользуясь случаем, поблагодарить всех своих коллег без исключения, которые здесь присутствуют. Мы всегда получаем помощь и поддержку, это независимо от места в рейтинге, и, я уверен, в каждом регионе есть какие-то фишки, особенности, которые позволяют двигаться более быстро».

Глава Крыма отметил, что в Крыму в прошлом году был открыт «Дом предпринимателя». Он обратил внимание, что в 2018 году властям пришло около 3 тыс обращений, а за пять месяцев 2019 года уже больше 6,5 тыс. «Происходят выезды в регионы, где происходят встречи с представителями контрольно-надзорных органов, то есть можно обсудить практически без исключения любую тему», – рассказал Аксёнов.

По его словам, в Корпорации развития Республики Крым каждый проект имеет персональное сопровождение. За ним закреплен чиновник – должностное лицо, которые реагирует на все возникающие проблемы. Если их невозможно решить, то он обеспечивает в двухдневный срок доступ к главе Крыма. Аксёнов отметил, что сейчас в республике отсутствуют в полном мере сформированные базы данных по различным направлениям, что предполагает его «персональное участие в режиме ручного управления».

«Наверное, это все, так сказать, секреты успеха. И еще раз говорю, режим плотного взаимодействия со своими коллегами. И мы живем по принципу: «если мы сами ничего придумать не можем, я уверен, все хорошее до нас уже где-то придумано. Поэтому надо просто правильно посмотреть», – резюмировал глава Крыма, поблагодарив коллег за помощь и выразив надежду, что в следующем году республика улучшит свои показатели.



Еще новости