Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2019 09:41

Власти Симферополя рассчитывают завершить процедуру межевания земель многоквартирных домов в 2021 году

Власти Симферополя рассчитывают завершить процедуру межевания земель многоквартирных домов в 2021 году

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Администрация Симферополя намерена в 2021 году завершить процедуру межевания территорий многоквартирных жилых домов. Об этом в ходе встречи с председателями многоквартирных домов сообщила глава горадминистрации Наталья Маленко.

«Хочу отметить, что необходимо сразу после процедуры измерения земельного участка подавать документы на постановку его на кадастровый учет. Первые 200 многоквартирных домов у нас уже готовы. И мы не будем ждать, когда следующие 200 обмерят, мы уже начали необходимую процедуру. За 2015-2018 годы процедуру межевания прошли 237 домов, в 2019-м – эта цифра составит 400 домов. Ещё около тысячи домов пройдут данную процедуру в 2020-2021 годах. Не всегда получается быстро решать проблемы, но все они на контроле. И чтобы у нас была постоянная обратная связь, такие встречи мы будем проводить ежемесячно. Работа наша будет системной и постоянной», – цитирует Маленко пресс-служба администрации.

По ее словам, городские власти нацелены на выработку системного механизма решения накопившихся в жилом фонде проблем. «Мы уже 396 домов прошли сами, чтобы изучить все волнующие проблемы. Обошли квартиры, спускались в подвалы. Прежде всего, администрация стала открытой к общению с теми, у кого есть сложные вопросы. Мы плотно сотрудничаем с советом управдомов Симферополя и совместно решаем самые сложные проблемы», – добавила Маленко.

Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк в свою очередь подчеркнул, что на ежемесячных встречах ответственные лица будут предоставлять отчет о проделанной за месяц работе по решению поднимаемых на встречах с председателями МКД вопросов. «На следующей встрече мы отчитаемся перед вами о том, какая работа была проведена по решению поднятых сегодня вопросов. Еще многое нам вместе необходимо сделать, чтобы навести порядок в жилищной сфере, решить проблемные вопросы, связанные с работой управляющих и ресурсоснабжающих компаний», – подытожил он.



Еще новости