Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2019 10:44

Ялтинские полицейские задержали няню, обворовавшую работодателя

Ялтинские полицейские задержали няню, обворовавшую работодателя

Ялта, 27 мая. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали девушку, которая, будучи нанятой для присмотра за детьми, обворовала своего работодателя. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«В полицию по телефону «102» обратился 24-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств», – рассказали правоохранители. Полицейским молодой человек пояснил, что в день происшествия в квартире находилась нанятая им няня.

По словам потерпевшего, пропажу денежных средств в размере 10 тыс рублей он обнаружил после ухода женщины, а на связь она выходить перестала.

В УМВД заверили, что в ходе незамедлительных организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленницу.

«Подозрения заявителя подтвердились: похитительницей денег оказалась ранее не судимая 24-летняя няня, которая дала признательные показания», – отметили правоохранители и добавили, что в отношении этой гражданки следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба, лишение свободы на срок до пяти лет. С подозреваемой взята подписка о невыезде.



Еще новости