Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

В России меняются правила техосмотра

Власти продолжают бороться с нелегальным выпуском диагностических карт. Для этого были внесены последние поправки в закон, устанавливающий правила техосмотра. Новшества призваны препятствовать нарушениям законодательства и выпуску документов, не соответствующих действительности.

Что изменилось

Основным нововведением в правилах техосмотра автотранспортных средств можно считать то, что прохождение процедуры для составления диагностической карты станут подтверждать фотографиями.

Всего необходимо два снимка - один делается до начала технического осмотра, второй - после его проведения. Обе фотографии загружаются в ЕАИСТО, данные оттуда впоследствии можно будет использовать в процессе оформления электронного страхового полиса.

Сделать фотографии не там, где проводилось ТО, не получится - законом предусмотрено ограничение, согласно которому в программу ЕАИСТО загружаются не только снимки машины до и после ТО, но и координаты с места съемок. При этом место съемок может находиться не далее, чем в 150 метрах от станции, на которой проводился технический осмотр автомобиля.

Как записаться на ТО в Симферополе

Хотите записаться на ТО без долгого ожидания, выбрав станцию с удобным расположением? Для этого можно воспользоваться специально разработанным сервисом - umax.ru. На странице https://umax.ru/city/431-simferopol можно записаться на техосмотр в Симферополе.

Воспользовавшись сервисом, вы можете выбрать аккредитованный пункт технического осмотра и записаться на ТО автомобиля в любое удобное для вас время, используя для этого компьютер или смартфон. Дополнительное преимущество сервиса - возможность узнать подробную информацию о пункте ТО - номер телефона, владельца, дополнительные возможности.

Список пунктов ТО разделен на категории по городам: так, на странице https://umax.ru/city/510-moskva можно отыскать действующие, аккредитованные пункты ТО в столице РФ.

Аналогичное правило действует и для Санкт-Петербурга - перечень пунктов ТО в этом городе представлен на странице https://umax.ru/city/787-sankt-peterburg.

Использование возможностей сервиса позволит сократить время на подбор пунктов ТО с удобными условиями и графиком обслуживания. Кроме того, вам не придется уточнять можно ли расплатиться картой или воспользоваться дополнительными услугами - информация об этом представлена в карточке станции.