Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2019 11:38 Бизнес

РНКБ подключился к мобильному сервису Mir Pay для оплат со смартфона

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил своим клиентам возможность подключения нового платежного сервиса Mir Pay, разработанного платежной системой «Мир» для осуществления бесконтактных платежей с помощью смартфона. Как сообщает пресс-служба банка, воспользоваться сервисом смогут держатели карт «Мир» – обладатели любых смартфонов на Android (начиная с версии 6.0) с поддержкой технологии NFC.

«Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» РНКБ – как контактную, так и бесконтактную. Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в терминалах РНКБ, принимающих бесконтактные карты, а также в любых POS-терминалах по всей России, где принимаются бесконтактные карты «Мир», – уточнили в пресс-службе.

Для оплаты покупки достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу – заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

«Мы наблюдаем постоянное увеличение объемов безналичного оборота в Республике Крым и Севастополе: в 2018 году объем безналичных расчетов в терминалах банка увеличился более, чем вдвое по сравнению с 2017 годом, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – С новыми возможностями от платежной системы «Мир» расчеты за товары и услуги станут еще более быстрыми и комфортными».

«Популярность мобильных платежных сервисов в нашей стране растет быстрыми темпами – за прошлый год количество операций, совершенных с их помощью, выросло более чем в три раза. Мы уверены, что благодаря запуску Mir Pay держатели российских платежных карт тоже оценят скорость и удобство нашей собственной, национальной реализации платежей с помощью смартфона», – цитирует пресс-служба РНКБ слова генерального директора НСПК (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев.

Полное подключение терминальной сети к приему бесконтактных карт «Мир» планируется до конца первого полугодия, а приложение Mir Pay, согласно пресс-релизу, уже доступно для скачивания в Play Market.



Еще новости