Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2019 16:18

Первая в этом году льготница из числа детей-сирот получила ключи от квартиры в Ялте

Ялта, 27 февраля. Крыминформ. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов сегодня вручил ключи от квартиры жительнице города из числа детей-сирот. Как передает Корреспондент Крыминформа, Валерия Дуброва стала первой ялтинкой, получившей жилье в этом году.

«Сегодня мне выпала эта добрая миссия – вручить вам ключи от квартиры в поселке Никита. От всей души поздравляю вас с этим долгожданным событием!», – поздравил её Челпанов.

Своего жилья Дуброва ждала почти пять лет. Не скрывая эмоций, она поделилась планами по обустройству квартиры и поблагодарила сотрудников администрации за проделанную работу. «Это большой труд. Спасибо вам от всех сирот за то внимание и заботу, которые сейчас нам оказываются», – сказала она.

Дуброва также сообщила, что продолжает учебу в Экономико-гуманитарном колледже на факультете «гостиничный сервис». И со своей стороны Челпанов пригласил ее после получения профильного образования на работу в городскую администрацию.

При этом заведующая сектором учета граждан отдела по вопросам квартирного учета Мария Мацион заверила, что городские власти в настоящее время уделяют много внимания детям-сиротам, и что за последние пять лет очередь на получение жилье среди этой категории граждан значительно снизилась. А также, по ее информации, уже в марте этого года еще один ялтинец получит жилье.



Еще новости