Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2019 09:46

Разведчики ЧФ провели в Крыму учения по действиям в тылу врага

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Разведывательные подразделения армейского корпуса Черноморского флота отработали на одном из полигонов в Крыму задачи по действиям в тылу условного противника. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«В рамках учения разведчики совершили марш в район приземления вертолёта на бронетранспортерах БТР-82А по пересеченной холмистой местности с преодолением препятствий. Затем разведывательное подразделение отработало практические действия по посадке в вертолёт, перелёту в район высадки на максимально низкой высоте и десантированию наземным способом в тыл противника», – говорится в сообщении.

Данные учения прошли в рамках войскового этапа конкурса «Отличник войсковой разведки». В ходе отработки разведчики провели учение по действиям в тылу противника. Они, используя рельеф местности, организовали засаду по маршруту движения цели, подорвали и остановили технику условного противника. Затем разведчики захватили необходимые документы и «языка», уничтожили технику и без потерь вернулись в пункт базирования.

Отмечается, что в ходе учений были использованы холостые боеприпасы, взрывпакеты и имитаторы дымовых завес. Участие в учении приняли военнослужащие разведывательных подразделений воинских частей Черноморского флота.



Еще новости