Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2019 14:47

Возбуждение Украиной уголовных дел против российских военных не будет иметь никаких последствий – сенатор

Возбуждение Украиной уголовных дел против российских военных не будет иметь никаких последствий – сенатор

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Возбуждение Службой безопасности Украины уголовных дел в отношении семи российских военнослужащих из-за инцидента в Керченском проливе не будет иметь никаких последствий. Об этом заявил RT сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. 

«Это ожидаемое решение. На Украине буквально с первых дней заявляли, что будут предпринимать какие-то действия в отношении лиц, которые с российской стороны препятствовали этой провокации в Керченском проливе. Не удивлюсь, если они против всех военнослужащих возбудят уголовные дела. У них чем дальше, тем креативнее. Последствий для наших граждан не будет никаких, они не первые и, я думаю, не последние», – сказал он.

Сенатор также отметил, что больше всего в данной ситуации возмущают действия не украинской стороны, а Евросоюза. «В Европе уже давно разобрались в происходящем на Украине, но продолжают поддерживать киевскую позицию. Это возмущает больше всего, а действия Киева уже нет. Власти Украины просто хотят заново вернуть эту тему на повестку дня в преддверии выборов», – заявил Цеков.

Ранее Генпрокуратура Украины распространила информацию о том, что СБУ сообщила о подозрении в совершении преступлений семи российским военнослужащим из-за инцидента в Керченском проливе.

В частности, дела возбуждены в отношении командующего войсками Южного военного округа России Александра Дворникова и командующего Черноморским флотом Александра Моисеева.



Еще новости