Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2019 14:23

Разговоры о «гибридных угрозах России» нужны для отвлечения от внутриамериканских проблем – сенатор

Разговоры о «гибридных угрозах России» нужны для отвлечения от внутриамериканских проблем – сенатор

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Предложение американских сенаторов создать «национальный центр для реагирования на гибридные угрозы» со стороны России озвучено, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем США. Об этом в беседе с RT заявила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди. 

«Анализ американских внешнеполитических инициатив, в том числе озвучиваемых сенаторами, свидетельствует о применении властью США политических технологий, заключающихся в отвлечении внимания населения страны от внутренних американских проблем мифом о «российской угрозе», – сказала она.

Ковитиди напомнила, что членам сената, «прежде чем предлагать тратить деньги американских налогоплательщиков на создание центров по борьбе с гибридными угрозами, необходимо заняться проблемами представляемых ими штатов».

«Уверена, американские налогоплательщики заслуживают более уважительного отношения к их проблемам и в первую очередь ожидают от своих сенаторов решения собственных вопросов, а не красочно надуманных сценариев звёздных войн с Россией», – сказала она.

Ранее американские сенаторы предложили создать «национальный центр для реагирования на гибридные угрозы» со стороны России.



Еще новости