Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2014 13:27 Симферополь

Темиргалиев в Москве представит проект логистического центра по поставкам российских товаров в Крым железнодорожным транспортом

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в ближайшие дни представит в Москве проект логистического центра, ориентированного на поставку товаров из России в Крым железнодорожным транспортом. Об этом сегодня Крыминформу сообщил председатель правления Ассоциации "Торговля Крыма", ставшей инициатором проекта, Сергей Макеев.

"Проект логистического центра, ориентированного на поставки товаров на полуостров железнодорожным транспортом, Ассоциация предложила правительству Крыма. Сегодня-завтра Темиргалиев обсудит этот вопрос в Москве", – сказал Макеев.

По его словам, крымский логистический центр, который предусматривает государственно-частное партнёрство, сможет достаточно быстро и эффективно решить проблему доставки грузов из России.

"Керченский железнодорожный паром сейчас загружен только на 30%. Нам необходимо создать единый комплекс, в который будут входить базы на Кубани, где будут накапливаться грузы, и в Крыму. Мы рассчитываем, что РЖД станет главным инвестором в этот проект", – сообщил Макеев.

По мнению эксперта, разрешение логистической проблемы будет способствовать приходу на полуостров крупных российских торговых компаний.

"Проблемы с доставкой грузов из России мешают вхождению крупных торговых сетей в Крым. "Ашан" и "Метро" перешли на поставки товаров из России и испытывают массу проблем с логистикой, что сказывается на цене товаров", – отметил Макеев.



Еще новости