Период +

ИСКАТЬ


14 января 2019 15:35

Православные совершат крестный ход и купания в водах Феодосийского залива на праздник Крещения

Феодосия, 14 января. Крыминформ. Православные Феодосии совершат крестный ход от Казанского собора до центральной набережной города, где состоится чин освящения вод Феодосийского залива и крещенские купания. Об этом сообщил протоиерей феодосийского архиерейского подворья Святой Великомученицы Екатерины Вадим Синичкин.

«С 9 часов утра в феодосийском Казанском кафедральном соборе митрополит Феодосийский и Керченский владыка Платон проведет праздничную службу. Около 11.30 от собора к Набережной десантников двинется крестный ход, а чин освящения вод Феодосийского залива назначен на 12 часов, после чего все желающие смогут принять участие в крещенских купаниях», – рассказал настоятель подворья.

Как уточнили в администрации Феодосии, традиционные крещенские купания 19 января состоятся также в поселках Орджоникидзе, Коктебель, в селе Береговое. «Для проведения крещенских купаний определены следующие места: с полудня до 13.00 – в Феодосии на набережной Десантников между 3 и 4 буной, в это же время купания пройдут в Коктебеле у кафе «Камелот». В Орджоникидзе – в районе причала №214 купаться будут с полудня до 15 часов, в Береговом – в районе церкви Святой Троицы также с 12 до 15 часов», – перечислили в администрации города.

Во время мероприятий будет организовано дежурство медиков, сотрудников МЧС, развернуты пункты обогрева. После купания участников угостят горячим чаем.



Еще новости