Период +

ИСКАТЬ


9 января 2019 10:33

Коммунальные службы Симферополя за праздничные дни вывезли 28 тысяч кубометров мусора

Симферополь, 9 января. Крыминформ. Коммунальные службы Симферополя в период с 30 декабря по 8 января вывезли 28 тысяч кубометров мусора. Как сообщила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова, пик накопления мусора пришелся в крымской столице на 30 и 31 декабря.

«30 и 31 декабря был особенно сложный период, потому что количество мусора было больше, чем в обычные дни. Если до этого «Экоград» вывозил в пределах 800 кубометров мусора, то 30 числа – это была одна тысяча кубов. Приходилось вывозить не по графику в усиленном режиме. Уже 31 декабря во второй половине дня мусора стало гораздо меньше, и в течение первой недели января увеличения количества мусора не было. Вывезли всего за этот период 28 тысяч кубометров мусора», – рассказала Евтухова.

Глава администрации Симферополя Наталья Маленко в свою очередь поблагодарила городские службы за слаженную работу в праздничные дни. «Очень хорошо поработали и накануне Нового года в декабре. Все вопросы, которые возникали в праздничные дни, разрешались. Поэтому спасибо большое всем за то, что сработали слаженно», – сказала Маленко.

По данным администрации Симферополя, сегодня на маршруты вышло 28 единиц мусороуборочной техники. Работа ведется согласно графику.



Еще новости