Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2018 14:37

Аксёнов поблагодарил крымских энергетиков за огромный объем проделанной за последние годы работы

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов накануне Дня энергетика поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса полуострова с профессиональным праздником. Как написал Аксёнов на своей странице в Facebook, работникам госпредприятия «Крымэнерго» пришлось решать одну из наиболее сложных задач в российском Крыму.

«Именно работникам нашего ГУП «Крымэнерго» досталась, пожалуй, одна из самых тяжелых задач, которые возникали перед российским Крымом – организовать подачу электроэнергии практически без аварий в самый кризисный момент. То, что сделали наши энергетики в 2015-2016 годах, пожалуй, не делал еще никто, – написал глава Крыма. – Сегодня мы видим, что при каждой аварии или любой внештатной ситуации сотрудники «Крымэнерго» вовремя восстанавливают обрывы, поврежденные сети и дают возможность людям жить в комфорте, уюте и тепле. Благодарю всех без исключения за тот колоссальный объем работ, который вы выполняете».

Глава республики также подчеркнул, что в 2018 году регион впервые в истории перестал быть энергодефицитным. «В этом году Крым впервые в своей истории перестал быть энергодефицитным регионом. Этого удалось достичь благодаря запуску новых электростанций и модернизации действующих генерирующих мощностей. Мы все прекрасно понимаем, насколько важна была эта задача, поставленная перед нами президентом, и вы с ней успешно справились», – подчеркнул Аксёнов.

В то же время, по его мнению, Крыму предстоит и дальше увеличивать энергетический потенциал региона, чтобы удовлетворить потребности растущей экономики.

Профессиональный праздник работников энергетической промышленности отмечается ежегодно 22 декабря. День энергетика был учрежден указом президиума Верховного совета СССР 1 октября 1980 года.



Еще новости