Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 ноября 2018 09:15

Крым выделит на госпрограмму укрепления межнационального согласия более 2,7 млрд рублей

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Проект бюджета Крыма на следующий год предусматривает выделение более 2,7 млрд рублей на реализацию госпрограммы по укреплению межнациональных отношений в республике. Об этом сообщил председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Республики Крым Юрий Гемпель, передает пресс-служба Госсовета.

«В 2019 году на реализацию мероприятий государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» планируется предусмотреть расходы в сумме 2 млрд 736 млн 600 тыс рублей», – цитирует Гемпеля пресс-служба.

В частности, на приобретение жилья для граждан из числа реабилитированных народов Крыма – предусмотрено 80 млн, на выплаты материальной помощи реабилитированным гражданам на завершение строительства индивидуального жилого дома – 18,5 млн, на компенсации реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, понесенных затрат за подключение к коммунальным сетям – 200 тысяч, что соответствует уровню 2018 года и на изготовление удостоверений о праве на меры социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий – 200 тыс рублей.

Кроме того, будет оказана грантовая поддержка деятельности национально-культурных автономий и общественных организаций. Для этого на следующий год предусмотрено выделение 2 млн рублей. На обеспечение деятельности Дома дружбы народов и Медиацентра имени Гаспринского запланированы расходы в сумме 31,4 млн рублей. Также государственный крымско-татарский телеканал «Миллет» получит субсидии в размере 116,4 млн рублей.



Еще новости