Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2018 14:06

Пограничники задержали в Феодосии украинца, изменившего паспортные данные, чтобы попасть в Крым

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали в Феодосии жителя Украины, которому был запрещен въезд на территорию России. Об этом сообщила пресс-служба крымского Погрануправления.

«Имея намерение вернуться в Россию, однако, осознавая факт отсутствия законных оснований для такого рода поездки, предприимчивый мужчина оформил в государственных органах Украины новый паспорт с измененными установочными данными. По обновленному документу 22-летний иностранец приехал в Крым, где его через какое-то время и выявили сотрудники Пограничного управления», – говорится в сообщении.

По словам задержанного, нарушить российское законодательство его «подтолкнули высокие чувства к возлюбленной», которая проживает в одном из южных городов Крыма.

29 ноября 2016 года Серебряно-Прудский районный суд Московской области признал молодого человека виновным по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил пребывания в РФ). На тот момент ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации и запретом на посещение страны сроком на пять лет.

Сейчас подразделение Погрануправления возбудило уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для него не разрешен). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

Киевский районный суд Симферополя избрал для нарушителя меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 декабря текущего года.



Еще новости