Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2018 10:36

Улицу Севастопольскую в Симферополе полностью откроют для транспорта до 15 ноября

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Одна из главных городских магистралей Симферополя – улица Севастопольская – должна быть полностью открыта для движения транспорта до 15 ноября. Об этом сегодня сообщает министерство транспорта Крыма.

«Подрядчик изменил подход к организации рабочего процесса, существенно увеличено количество сотрудников и техники. Согласно озвученному графику, на участке (от улицы Данилова) до пересечения с улицей Объездной движение для автотранспорта должно открыться до 11 ноября, на остальных участках ремонта Севастопольской – до 15 ноября», – цитирует министра транспорта Крыма Сергея Карпова пресс-служба.

Министр уточнил, что к 15 ноября асфальт на Севастопольской будет уложен в два слоя. «Верхнее финишное покрытие будет уложено позднее, но в любом случае это уже не создаст таких неудобств и пробок, с которыми вынуждены мириться жители города в настоящее время», – сказал Карпов.

Сегодня ночью министр проинспектировал ход капитального ремонта центральных улиц Симферополя. По данным пресс-службы, обеспокоенность властей вызывает капремонт проспекта Кирова. Работы там сейчас идут в графике, но подрядчик должен наращивать темпы, так как даже частичные перекрытия этой улицы создают массу неудобств для автомобилистов и значительные задержки в работе общественного транспорта.

Министр также обратил внимание, что в симферопольском микрорайоне Каменка до сих пор не организованы работы в вечернее и ночное время. Он подчеркнул, что контроль минтранса будет продолжен до завершения работ на всех объектах капремонта улично-дорожной сети столицы Крыма. «Ни о каких сдвигах или переносах срока работ не может идти даже речи, все контракты должны быть выполнены в срок до 20 декабря», – подчеркнул Карпов.

Капремонт дорог начался в Симферополе в середине августа. Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 



Еще новости