Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2018 10:04

Авиация Черноморского флота проверила систему ПВО Крыма

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Самолёты и вертолеты Черноморского флота проверили систему противовоздушной обороны (ПВО) Крымского полуострова. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Экипажи самолётов СУ-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава соединений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчётов ПВО и действовали с разных направлений. В ходе проверки авиация выполняла задачу как на сверхзвуковых скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мероприятия проходили в рамках проведения проверки готовности дежурных сил и средств ПВО. Боевые расчёты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям.

По данным пресс-службы, в проверке было задействовано шесть самолётов и четыре вертолёта, в том числе самолёты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ и вертолёты Ми-8 и Ка-27. Со стороны подразделений ПВО в проверке участвовали комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.



Еще новости