Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2018 18:15

Аксёнов поблагодарил Путина за помощь в возвращении моряков «Норда» в Крым

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку, оказанную в деле возвращения моряков экипажа «Норда» в Крым. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Безусловно, залогом успеха стала поддержка президента РФ Владимира Владимировича Путина, который держал этот вопрос на личном контроле и давал четкие указания. Была проведена огромная коллективная работа, за что благодарю уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Николаевну Москалькову, директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова, министра иностранных дел РФ Сергея Викторовича Лаврова и всех, кто принимал участие в этом процессе», – написал он.

Аксёнов также поздравил членов экипажа «Норда» с возвращением и сообщил, что следующим этапом станет «возвращение оставшихся членов экипажа».

Глава Крыма напомнил, что сегодня в Крым вернулись семь моряков экипажа судна «Норд», которое было задержано украинскими пограничниками в Азовском море еще в марте. Он отметил, что процедура передачи прошла на границе с Украиной на пункте пропуска «Армянск». 



Еще новости