Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2018 07:35

Семеро пострадавших в Керчи остаются в крайне тяжелом состоянии – Скворцова

Керчь, 18 октября. Крыминформ. Семеро пострадавших в результате стрельбы и подрыва взрывного устройства в Керченском политехническом колледже остаются в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после обхода пациентов в городской больнице.

«В стационарах остаётся 44 человека, средней тяжести – 34, 7 – крайне тяжёлых, 3 – тяжелых», – сказала она.

Как уточнила министр, за ночь удалось стабилизировать состояние крайне тяжелых больных в реанимационном отделении. По её словам это значит, что и уровень сознания, и жизненно важные функции стабилизированы врачами настолько, чтобы пациенты перенесли транспортировку. «Но впереди ещё очень длительный процесс, требующий очень высокого профессионализма, чтобы максимально можно было помочь всем», – отметила она.

Шестеро пациентов были транспортированы в Симферополь 17 октября. Сейчас готовится к эвакуации в ведущие медцентры России 10 человек, в том числе двое детей. Вопрос о транспортировке ещё двух человек решается. «Параллельно начинается эвакуация больных средней тяжести, но имеющих сложные переломы конечностей», – добавила Скворцова.

По последним данным, в результате стрельбы и подрыва взрывного устройства в колледже 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 6 несовершеннолетних, и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, – стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков.

Нападение на Крымский политехнический колледж произошло 17 октября. В связи с трагедией глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур на полуострове. 

Пострадавшие распределены по трём медицинским учреждениям. Всего в списке 40 человек, ещё 10 находятся в тяжелом состоянии, поэтому их имена пока неизвестны.

Более подробно о трагедии в керченском колледже в материале Крыминформа



Еще новости