Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 16:42

Матвиенко призвала не плодить врагов и не делать поспешных выводов о взрыве в Керчи

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не плодить врагов и не делать поспешных выводов касательно взрыва в Керченском политехническом колледже. Об этом она сказала сегодня, выразив соболезнования погибшим и пострадавшим, передает пресс-служба Совета Федерации.

«Пострадавшим, их семьям оказывается необходимая помощь. Начато расследование преступления, его мотивов. Его результаты будут обнародованы. Виновные в трагедии понесут заслуженное наказание. Сейчас прошу всех сохранять спокойствие, не паниковать, не делать поспешных выводов, не искать и не плодить врагов», – сказала Матвиенко.

Председатель Совета Федерации выразила соболезнования семьям пострадавших и погибших. «В Керчи произошла трагедия. Жертвами стали десятки ни в чём не повинных людей – убитых и раненых. Очень горько, что среди погибших подростки – юноши и девушки, только вступающие в жизнь. Выражаю свое искреннее соболезнование родителям, родным, близким погибших. Скорблю вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления раненым», – подчеркнула Матвиенко.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 18 человек погибли и 40 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил трехдневный траур в Крыму в связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже.

Более подробно о происшествии в Керченском политехническом колледже в материале Крыминформа



Еще новости