Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2018 14:21

Директор Керченского колледжа назвала ЧП терактом и рассказала подробности происшествия

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова назвала взрыв в колледже террористическим актом. Видео комментария директора образовательного учреждения размещено в группе «Инцидент Крым» ВКонтакте. 

«Мы открыли мероприятие по WorldSkills. На 11.00 я поехала в БТИ подписывать договор по практике. Наверное, я бы сейчас была трупом. Трупов полно, трупов детей. Это – настоящий теракт. Ровно через пять минут после моего отъезда ворвались, взорвали, повылетали все стекла, взорвали холл, бегали потом и бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти. Настоящий теракт, как в Беслане. Всех моих людей поперестреляли. И дети погибли, и сотрудники погибли», – рассказала директор колледжа, разговаривая по телефону с министром образования Крыма.

По предварительным данным, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и 50 пострадали. Более 20 пострадавших уже доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и координации ликвидации последствий ЧП на место выехал глава Крыма Сергей Аксёнов. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил ФСБ и Следкому принять необходимые меры по установлению причин взрыва в Керчи.



Еще новости