Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2018 14:01

Крымская делегация во главе с Аксёновым прибыла в Дамаск

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Крымская делегация, в состав которой входит глава Республики Крым Сергей Аксёнов, прибыла в столицу Сирии Дамаск. Об этом сообщила пресс-служба главы Крыма.

«В программе визита запланированы встречи с высшим руководством Сирийской Арабской Республики, также будут обсуждаться проекты создания совместной судоходной компании и торгового дома», – говорится в сообщении.

В рамках поездки властями Крыма и провинции Латакия планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве регионов. Помимо этого пройдет ряд переговоров с представителями министерств и ведомств Сирии с участием министра экономики и внешней торговли САР Самера Аль-Халиля.

В состав крымской делегации также вошли председатель Госсовета РК Владимир Константинов, постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, экс-полпред президента в СКФО Олег Белавенцев, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, представители министерств промышленной политики, курортов и туризма Крыма и др.

Ранее Аксёнов сообщал, что крымская делегация посетит Дамаск и Латакию в рамках Дней Республики Крым в Сирии. По его словам, сотрудничество с Сирией для Крыма чрезвычайно важно и перспективно. Ключевым событием деловой программы станет выездная сессия юбилейного Ялтинского международного экономического форума «Крым: точка роста российско-сирийских отношений».



Еще новости