Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2018 09:04

Дни Республики Крым пройдут в Сирии в середине октября

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Крымская делегация посетит Дамаск и Латакию с 11 по 14 октября в рамках Дней Республики Крым в Сирии. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, добавив, что в рамках поездки будет подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с Крымом.

«Сотрудничество с Сирией для Крыма чрезвычайно важно и перспективно. В Дамаске и Латакии с 11 по 14 октября пройдут деловые и культурные мероприятия под общим названием «Дни Республики Крым в Сирии». Ключевым событием деловой программы станет выездная сессия юбилейного ЯМЭФ «Крым: точка роста российско-сирийских отношений». Также будут организованы концертные программы крымских артистов для наших сирийских друзей, российского дипломатического корпуса и военнослужащих. В Латакии планируется подписание соглашения с губернатором сирийской провинции (Ибрагим ас-Салем) о дружбе и сотрудничестве с Крымом», – цитирует газета «Известия» Аксёнова. 

По словам председателя Сирийско-Российского делового совета Самира Хасана, в Дамаске надеются на продуктивное сотрудничество во многих сферах. Он уверен, что во время пребывания крымской делегации в Сирии будут налажены деловые и партнерские отношения между бизнесменами двух стран, а также торговые, промышленные и культурные связи.

В ходе данного визита будет подписан первый пакет договоров, который предполагает соглашения на общую сумму более 60 млрд руб. По словам сопредседателя оргкомитета ЯМЭФ Андрея Назарова, помимо этого на территории Сирии должен быть открыт торговый дом, где будет представлена крымская продукция и инвестиционные возможности полуострова.



Еще новости