Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные виды карнизов для штор и их особенности

Карнизы – неотъемлемая составляющая интерьера. Выполняет как декоративную, так и практическую функцию. Богатство тканей, разнообразие стилей, смелые решения диктуют свои требования к качеству карнизов.

Мини-карниз

Так называемый «карниз-кафе» удобен при декорировании маленьких окон круглой формы. Он имеет телескопическую трубу и монтируется на любой высоте от подоконника, закрывая желаемую часть окна. Обычно такие карнизы не укомплектованы кольцами и крючками, поэтому их приобретают отдельно.

Потолочный карниз

Отличный вариант для тех, кто хочет купить недорогие карнизы для штор. Смотрятся потолочные карнизы элегантно, подходят для штор легкого и среднего веса, идеально дополняют ниши многоуровневых потолков. Потолочную шину можно закрепить на стене с помощью специального кронштейна, а также декорировать планкой с разными узорами.

Потолочные карнизы бывают трех видов:

1. Струнные. Основа конструкции – струны из металла, которые натягиваются под потолком и удерживают тюли, тафты, батисты.
2. Шинного типа. Наиболее прочные, способны выдерживать большой вес.
3. Багетные. Схожи со стандартными, но имеют существенное отличие - наличие планки, скрывающей кольца и крючки.

Электрические карнизы

Электрокарнизы для штор от компании ООО Дом в движении https://www.prokarniz.ru/– одни из наиболее практичных и удобных в использовании конструкций. Основа конструкции – электропривод, за счет которого происходит движение штор или тюли по карнизу. Установка электрокарнизов не отличается от стандартной и может быть осуществлена без использования дополнительных инструментов, усилий и специфических навыков.

Круглые металлические карнизы

Классический вариант оформления окон – металлические декоративные карнизы. Вы можете собрать карниз в конструкторе, выбрав понравившиеся наконечники, кронштейны, кольца, а также форму трубы. Карнизы с трубой 16 идеальны для легких занавесок, а вот карнизы «Квадро» подойдут для тяжелых портьер. Среди достоинств таких изделий следует отметить простой уход, длительный срок службы, устойчивость к солнечному свету и воздействию химических веществ.

Самые распространенные на сегодняшний день. Они представляют собой штангу круглого сечения и изготавливаются из различного металла. Система такого карниза может состоять из одной либо двух труб разного диаметра. Иногда встречается карниз металлический трехрядный. Помимо труб разного диаметра система комплектуется различной фурнитурой. Как правило, это кронштейны для крепления, клипсы и кольца для подвешивания штор.

Используют для оформления детской комнаты. Именно здесь, как ни в какой другой комнате, следует тщательно позаботиться о безопасности. Если ребенок решит покачаться на шторах или случайно попадет мячом в карниз, он ни в коем случае не должен сломаться, чтобы не причинить вред вашему чаду.

Дополнительным преимуществом считается простота их монтажа. При монтаже не требуется никаких специальных навыков или умений. Но если все-таки у вас возникнут какие-либо трудности по их монтажу, то наши специалисты не откажут вам в помощи.