Период +

ИСКАТЬ


12 сентября 2018 18:02

Два турнира по художественной гимнастике состоятся в Алуште

Алушта, 12 сентября. Крыминформ. Сразу два соревнования по художественной гимнастике – открытое первенство «Крымчанка» и открытый республиканский турнир «Золотая осень» – пройдут в Алуште, в Федеральном спортивном центре «Крымский». Мероприятия состоятся с 14 по 16 сентября, сообщили Крыминформу в центре «Крымский».

В 2018 году география участников традиционных состязаний значительно расширилась, на старты заявлено более 350 гимнасток от 5 до 18 лет из 20 городов России. Они будут определять сильнейших как в индивидуальной программе, так и по групповым упражнениям.

Среди целей турниров – популяризация и развитие художественной гимнастики, повышение уровня мастерства, выявление сильнейших спортсменок для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Кроме того, состоится обучающий семинар для судей и тренеров команд. Его задачами станут повышение квалификации и обмен опытом.

Организаторами мероприятий выступили министерство спорта Республики Крым, региональное отделение Всероссийской федерации художественной гимнастики в Крыму и крымская спортивная организация «Крымчанка». Церемония открытия состоится 14 сентября в 14.00 в зале борьбы ФСП «Крымский».



Еще новости