Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



7 сентября 2018 15:25

Жители Армянска стали меньше обращаться к врачам

Армянск, 7 сентября. Крыминформ. Количество обращений жителей Армянска в медицинские учреждения за сутки резко сократилось. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба в Армянске сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

«За прошедшие сутки обратилось (к медикам) 25 человек. Это на 40% меньше, чем в прошлые сутки. Динамика идёт к уменьшению обращений и к снижению остроты проявлений. Это остаточные явления на кожных и слизистых», – сказал Голенко.

Он также сообщил, что выездная бригада медиков начала комплексный осмотр жителей соседнего с Армянском села Перекоп. «Практически никаких свежих проявлений – ни респираторных, ни аллергических – нет. Никаких проявлений токсического характера или острых аллергических нет», – отметил Голенко.

Специалисты зафиксировали, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в ночь на 4 сентября. Власти приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Остановка работы печей на заводе началась 4 сентября.

Детей из Армянска вывезли в санатории. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма.



Еще новости