Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2018 14:19

Прокуратура оштрафовала чиновника из Симферопольского района за недостаток информации на сайте поселка

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Прокуратура оштрафовала чиновника администрации Гвардейского сельского поселения Крыма за предоставление неполной информации на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«По постановлению прокурора Симферопольского района к административной ответственности привлечено должностное лицо администрации Гвардейского сельского поселения за нарушения закона о доступе к информации», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, прокуратура Симферопольского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения требования законодательства об обеспечении доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления. «Установлено, что в нарушение требования федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности органа местного самоуправления была размещена в сети интернет не в полном объеме», – сказано в сообщении.

По постановлению прокурора района должностное лицо администрации Гвардейского сельского поселения привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 13.27 КоАП РФ – нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в интернете. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс рублей, подытожили в пресс-службе.



Еще новости