Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 12:22

«Волна здоровья» прибыла в Крым на круизном лайнере

Ялта, 4 сентября. Крыминформ. Теплоход «Князь Владимир» доставил в Ялту участников всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья». Как передает корреспондент Крыминформа, команду акции во главе с вице-президентом общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николаем Кононовым ялтинские власти встречали хлебом-солью и выступлением духового оркестра.

«Сегодня перед всем обществом поставлена задача сделать так, чтобы ведение здорового образа жизни стало общепринятой нормой и естественной привычкой для каждого, – поделился после встречи гостей глава администрации Ялты Алексей Челпанов и добавил: «Особенно важно воспитывать бережное отношение к своему здоровью у подрастающего поколения».

По его словам, приоритетными направлениями для Ялты всегда будут благополучие ее жителей, внедрение инновационных технологий оздоровления населения, а также предоставление возможности молодому поколению заниматься спортом и отказаться от вредных привычек. «Поэтому «Волна здоровья» имеет большое воспитательное и просветительское значение для всего региона», – подчеркнул Челпанов.

Со своей стороны руководитель акции Николай Кононов заверил: «Как говорил знаменитый врач Николай Амосов, «врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому». Потому мы здесь с целью не только обследования, но также пропаганды здорового образа жизни и просвещения. Для нашей нации это невероятно важно. Для нас – это приоритетная задача».

Спустившись с трапа, врачи и волонтеры проекта отбыли в Симферополь, где будут проводить обследование пациентов, мастер-классы, презентации и практикумы. Уже сегодня они вновь вернутся в Ялту, чтобы в среду принять ялтинских детей, провести акцию «10 000 шагов к жизни» и принять участие в других мероприятиях акции.

Теплоход «Князь Владимир» второй год совершает круизные рейсы между портами Крыма и Кавказа. Круизное сообщение по этому маршруту было восстановлено по предложению президента России Владимира Путина. 



Еще новости