Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2018 09:20

Сакчанин Алексей Сокирский выступит на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Саки, 26 июля. Крыминформ. Сакский мастер спорта международного класса Алексей Сокирский примет участие в чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Это соревнование пройдёт в 24-й раз и состоится 7-12 августа в Берлине (Германия). По информации пресс-службы Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), крымский метатель молота вошёл в список тридцати человек, которые в разных дисциплинах выступят на предстоящем турнире.

В августе 2017 года Сокирский занял пятое место на чемпионате мира, а в июле 2018 года завоевал серебро на чемпионате России. В январе крымчанин был допущен до международных соревнований на 2018 год под нейтральным флагом. В Берлине россияне будут представлены именно в качестве нейтральных атлетов.

«Заявка на участие в европейском чемпионате закрывается 30 июля. При условии, что российские спортсмены, не имеющие пока допуска на выступление в международных стартах в нейтральном статусе, получат его от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) до этого срока, команда российских легкоатлетов может увеличиться», – говорится в размещённом на официальном сайте ВФЛА сообщении.


В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и министерства спорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений ИААФ отстранила ВФЛА, а сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других турниров.

В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных состязаниях, но только под нейтральным флагом.


Еще новости