26 июня 2018 09:04

Два крымских легкоатлета выиграли медали на всероссийских соревнованиях в Московской области Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Руслан Перестюк из Симферополя и сакчанин Алексей Сокирский стали медалистами второго всероссийского соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Вячеслава Евстратова». Этот турнир состоялся 23 июня в Жуковском (Московская область), сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Мастер спорта международного класса Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин) выиграл состязания в беге на 100 метров. Причём, крымчанин финишировал с лучшим результатом сезона в России – 10,41 сек.

«Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских», где надеюсь показать время ещё быстрее», – сказал Руслан Перестюк.

Сокирский (тренер Владимир Полешко, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1») с результатом 72,09 метра занял третье место в метании молота среди мужчин.

Вячеслав Евстратов вошёл в историю отечественной лёгкой атлетики как выдающийся тренер, подготовивший целую плеяду знаменитых бегунов на средние и длинные дистанции (в их числе заслуженные мастера спорта Екатерина Подкопаева, Елена Афанасьева, Сергей Епишин) и олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. Вячеслав Макарович Евстратов жил в Жуковском, там тренировал. Большинство его воспитанников родились или живут в этом городе или рядом. Поэтому было принято решение о проведении таких соревнований в память о тренере в Жуковском.